Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2026, 19:09

Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно

Автор:
Дания Соболева
В ЯНАО состоялось заседание общественного штаба по независимому наблюдению за выборами ЕДГ-2026. Собравшиеся обсудили ход избирательной кампании, сообщили в пресс-службе общественной палаты ЯНАО.

«Избирательная кампания на Ямале в активной фазе. На данном этапе процедуры проходят конструктивно, впереди еще несколько этапов. Штаб по независимому наблюдению за выборами ведет качественный мониторинг всех стадий, связанных с выборами в единый день голосования», — отметил руководитель штаба Дмитрий Заякин.

По 225-му избирательному округу в депутаты Государственной думы выдвинулись Александр Ламдо (КПРФ), Марина Марковскайте («Справедливая Россия»), Дмитрий Погорелый («Единая Россия»), Денис Садовников (ЛДПР) и Виктор Муравьев («Новые люди»).

На выборы в Тюменскую областную думу восьмого созыва выдвинуто 19 кандидатов, трое зарегистрированы. В думу Губкинского баллотируются 40 кандидатов, в Красноселькупском районе 16 выдвинутых кандидатов, в Ямальском — 25.

Конкурс на выборах в Тюменскую областную думу составляет четыре — пять кандидатов на мандат. Аналогично складывается ситуация на муниципальных выборах. Член общественного штаба, политтехнолог Сергей Зубанов указал на высокий уровень политической конкуренции в регионе.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031