Фото с сайта:
КПРФ Ульяновск
Действующий губернатор Ульяновской области Алексей Русских выдвинут областным отделением КПРФ в качестве кандидата на пост главы региона. Такое решение единогласно принято на региональной партийной конференции, передает корреспондент ТАСС.
"За" - 33 человека, "против" - 0", - сказал председатель счетной комиссии.
Как сообщили ТАСС в областном отделении партии, ранее решение по рекомендации Русских в качестве кандидата на пост губернатора Ульяновской области было принято президиумом ЦК КПРФ.
"Прежде всего хочу сказать вам слова искренней благодарности. Спасибо за высокое доверие, за то, что вы приняли решение выдвинуть меня кандидатом в губернаторы Ульяновской области. Для меня это выражение поддержки того курса, которым мы вместе шли последние пять лет. И я отдаю себе отчет в том, что за этим доверием стоит огромная ответственность", - сказал Русских на конференции.
В ходе своего выступления на конференции Русских также сообщил о решении продлить полномочия действующего сенатора Российской Федерации Айрата Гибатдинова в случае своего дальнейшего избрания губернатором Ульяновской области.
Выборы губернатора Ульяновской области пройдут в единый день голосования - 20 сентября. Соответствующее решение заксобрание региона приняло 11 июня. По информации избирательной комиссии региона, кандидаты на должность главы региона могут быть выдвинуты только избирательными объединениями - политическими партиями и региональными отделениями политических партий. Для регистрации кандидата необходимо представить в облизбирком не менее 128 и не более 134 подписей депутатов местных представительных органов. В числе указанных подписей должна быть 41 подпись депутатов районов, муниципальных и городских округов, максимально возможное количество подписей - 43. Подписи указанных лиц должны быть собраны не менее чем в 18 муниципальных образованиях.
Печать