Автор:
Антон Червяков, altairegion22.ru
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступил с инициативой учредить особую форму поощрения «Алтай - земля сильных» за активную общественную работу.
Такая идея обсуждалась с представителями женского движения - участницами торжественного слета советов женщин Алтайского края, который прошел сегодня, 23 июня, в Правительстве Алтайского края.
Участницами слета стали члены правления Алтайского краевого регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», председатели и члены муниципальных советов женщин, представители органов исполнительной власти, Алтайского краевого Законодательного Собрания, некоммерческих организаций.
«Уже после слета совета женщин Алтайского края лично пообщался с его участницами. Обсудили идею дополнительно учредить особую форму поощрения для тех, кто вносит особый вклад в общественную деятельность нашего региона. Считаю, что это замечательная, важная инициатива. Отмечать заслуги людей в общественной жизни обязательно нужно. Мы часто говорим, что Алтай - земля сильных.
Думаю, будет правильно, если назовем новую инициативу «Алтай - земля сильных людей». Конечно, она нуждается в дополнительной проработке (...) Влиять на то, кому будет присуждаться награда, должны жители края. Важно, чтобы ее получали люди, которых поддерживают жители наших городов и сел», - рассказал об инициативе Губернатор Виктор Томенко.
Новая инициатива направлена на то, чтобы на региональном уровне отметить заслуги общественников, неравнодушных граждан, которые занимаются волонтерской, благотворительной и другой социально значимой работой. Такая деятельность заслуживает особого внимания и поощрения, широкого общественного признания.
Печать