Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2026, 08:21

Владимир Путин встретился с президентом Нового банка развития

Фото с сайта:
kremlin.ru
Владимир Путин встретился в Кремле с Дилмой Роуссефф – президентом Нового банка развития, учреждённого странами БРИКС.

Во встрече приняли участие вице-президент Нового банка развития Роман Серов, а также заместитель Руководителя Администрации Президента Максим Орешкин и Министр финансов Антон Силуанов.

* * *

В.Путин: Уважаемая госпожа Роуссефф, я очень рад Вас видеть, добро пожаловать!

Знаю, что у Вас намечены мероприятия в Москве по линии [Нового] банка [развития]. И мне очень приятно, что у нас есть возможность в рамках Вашего рабочего визита встретиться, поговорить, обсудить нашу текущую работу, поговорить о перспективах.

Я знаю, что вы в контакте с Вашими и моими коллегами. У нас новый представитель в банке, он приступил не так давно [к работе].

(Обращаясь к Р.Серову.) Когда Вы начали работать?

Р.Серов: Полгода назад.

В.Путин: Полгода назад, работает. Надеюсь, что работа идёт в позитивном ключе.

(Обращаясь к А.Силуанову.) Вы будете председателем завтра?

А.Силуанов: Да.

В.Путин: Наш Министр финансов завтра будет принимать участие, вести намеченное мероприятие.

Я очень рад Вас видеть. Добро пожаловать! И мы обсудим текущие дела, конечно.

Пожалуйста.

Д.Роуссефф (как переведено): Многоуважаемый Президент Путин!

Для меня большая честь находиться здесь и ещё раз встретиться с Вами здесь, в Российской Федерации.

Мы много работали с российской стороной, с Министром финансов господином Силуановым, с представителем от российской стороны господином Орешкиным. Также для нас большая честь сказать, что вице-президент с российской стороны нам очень помогает в решении наших задач.

И я бы хотела сказать, что для нас и для меня очень важно находиться здесь сейчас и иметь эту возможность разговаривать с Вами лично и с представителями Вашей команды.

Я хотела бы сказать также, что от имени Бразилии Президент Лула передаёт Вам горячий привет, а также большое уважение.

В.Путин: Спасибо большое.
Печать
В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031