Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2026, 20:30

В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму

Фото с сайта:
rtyva.ru
На съезде Ассоциации муниципальных образований Тувы обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму.

В воскресенье 26 апреля в городе Чадане состоялся XII съезд Ассоциации муниципальных образований Тувы (АСМО). Помимо представителей муниципалитетов в работе съезда приняли участие Глава республики Владислав Ховалыг, председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа, а также руководители региональных министерств и ведомств.

Съезд открыла председатель АСМО, глава Хурала представителей города Кызыла Ирина Казанцева, поздравившая участников съезда с профессиональным праздником сотрудников муниципалитетов – Днем местного самоуправления. Слова благодарности муниципальным коллегам высказал и Глава республики. Владислав Ховалыг отметил, что именно они являются лицом государства, представляя его каждый день в общении с жителями городов и сел.

Глава Тувы также отметил, что развитие местного самоуправления невозможно без системной поддержки и современных механизмов управления. Такой опорой для местного самоуправления стала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ), которая стала единой площадкой для обмена опытом и защиты интересов муниципалитетов. В прошлом году ВАРМСУ подписала соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия» для совместной работы по совершенствованию законодательства РФ в области местного самоуправления, развитию межмуниципального и регионального сотрудничества, разработке и реализации проекта по подготовке кадров для органов МСУ, изучению и распространению лучших муниципальных практик.

На съезде были рассмотрены и десятки рабочих вопросов. Делегаты съезда утвердили, в частности, условия проведения очередного республиканского конкурса по поддержке предпринимательских инициатив «Опора Тувы-2026». Кроме того, были обсуждены планы благоустройства общественных пространств в рамках подготовки к IV международному буддийскому форуму 2026 года.

В столице Тувы предстоит провести ремонт дорог, парковок, замену ограждений и бортовых камней. Планы включают также озеленение населенных пунктов. Так, в Кызыле намечено высадить более 3,3 тысяч деревьев и около 266 тысяч цветов.

Задачи по благоустройству общественных территорий поставлены перед всеми муниципальными образованиями. До 15 мая каждое из них должно утвердить планы участия в буддийском форуме. Ассоциация СМО будет координировать эту работу.

Также на съезде прошла церемония вручения государственных наград, приуроченная ко Дню самоуправления. Почетные награды в честь профессионального праздника работников муниципальных образований вручил Глава Тувы представителям разных отраслей, отличившихся в профессиональной деятельности и многолетним добросовестным трудом.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930