Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2026, 17:27

РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки

[center][/center]
Автор:
Ярослав Чингаев / АГН Москва
Российский экологический оператор станет партнером мероприятия «Субботник поколений». Акция запланирована на 18 и 25 апреля в столичных центрах московского долголетия. Участников ждет не только наведение порядка на территориях, но и образовательная программа, которая включает в себя как лекции, так и интерактивные занятия, сообщила пресс-служба РЭО.

В рамках сотрудничества специалисты РЭО проведут цикл лекций 25 апреля. Слушателям объяснят принципы функционирования системы обращения с отходами в нашей стране, развеют распространенные заблуждения о мусоре и продемонстрируют, какие экологичные привычки можно легко внедрить в ежедневную рутину. Кроме того, гости узнают о правильном обращении со вторсырьем и о том, какой путь проходят отходы после того, как их выбрасывают в контейнер.

«Такие инициативы — это не просто субботники, а возможность в понятной и живой форме рассказать людям, как работает отрасль и что каждый может сделать для чистоты вокруг. Мы видим, что интерес к экологической теме растет, и важно поддерживать его через простые и полезные форматы», — отметили в пресс-службе РЭО.

Мероприятие объединит москвичей разных возрастов и состоится одновременно на нескольких локациях. Ознакомиться с графиком и уточнить адреса проведения «Субботника поколений» можно на интернет-портале, лично в любом центре московского долголетия или по номеру телефона: +7 495 870⁠-44⁠-44.

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» была учреждена Указом Президента 14 января 2019 года. Ее основная цель — создание целостной системы управления твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России. С 2025 года в стране стартовал новый национальный проект «Экологическое благополучие». В рамках одного из его направлений поставлена задача по развитию экономики замкнутого цикла. К 2030 году это предполагает сортировку 100% всех ежегодно образующихся ТКО, сокращение захоронения до не более чем 50% таких отходов, а также вовлечение в хозяйственный оборот не менее 25% отходов производства и потребления в качестве вторичных ресурсов и сырья.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930