Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2026, 15:11

Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры

Автор:
Софья Сандурская/ТАСС
Партия «Гражданский договор» на своем съезде в Ереване единогласно проголосовала за выдвижение Никола Пашиняна кандидатом на пост премьера Армении на выборах, которые пройдут 7 июня.

Правящая партия Армении «Гражданский договор» официально выдвинула кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра на выборах, которые состоятся 7 июня, передает РИА «Новости». Решение было принято на съезде партии, прошедшем в Ереване.

«Решение об утверждении Никола Пашиняна кандидатом на пост премьера Армении принято единогласно», – заявил министр экономики Геворг Папоян после открытого голосования.

По его словам, партия консолидировано поддержала действующего главу правительства.

Никол Пашинян 30 марта выразил благодарность однопартийцам за доверие и возможность возглавить список партии «Гражданский договор» на выборах, а также за высокую честь быть кандидатом на пост премьера.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о планах дальнейшего укрепления демократии и развития отношений с Россией.

Пашинян получил поддержку партии «Гражданский договор» для участия в выборах главы правительства 7 июня. Он также ранее сообщил о планах подписать мирный договор с Азербайджаном до парламентских выборов, назначенных на 7 июня.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031