Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2026, 09:37

В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В бальном зале Бурятского госуниверситета им. Д.Банзарова на стратегической сессии «ЖКХ и комфортная среда» собрались представители общественности, бизнеса и власти, чтобы обсудить вопросы качества предоставления услуг ЖКХ в многоквартирных домах и благоустройства общественных пространств.

– Сегодня нам хотелось бы услышать друг друга, узнать в неформальной обстановке, какие у нас имеются проблемы и как их можно решить, наметить планы на предстоящие несколько лет и выработать единую позицию по развитию нашей совместной работы, – отметил первый заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Дмитрий Кобунов.

Отметим, за последние пять лет по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Бурятии благоустроено 471 дворовая и 462 общественные территории на сумму более 1,3 млрд рублей. Также существует поддержка малым городам и историческим поселениям — это Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, в рамках которого завершено 18 ярких, интересных проектов. А за время действия программы «Благоустройство дальневосточных дворов» капитально обновлено 359 дворов.

На круглом столе «Синергия в благоустройстве» участники обсудили, как привлечь и заинтересовать граждан и бизнес в вопросе создания комфортной среды в населенных пунктах.

– На площадке мы обсуждали и вырабатывали предложения по созданию и развитию общественных пространств, чтобы общие запросы удовлетворяли всех жителей республики. К примеру, оказание помощи в продвижении бизнеса тех компаний, которые приняли участие в благоустройстве безвозмездно или на льготных условиях, поощрение граждан, предложивших лучшие идеи, создание гастроулицы в Улан-Удэ и многое другое, - отметила модератор круглого стола, начальник Республиканского центра компетенций по вопросам городской среды Ирина Ахандаева.

Председатель Комитета по строительству и ЖКХ Торгово-промышленной палаты Бурятии, почетный строитель РФ Раиса Санжицыренова отметила повышение осведомленности и компетенций в сфере коммунальных услуг благодаря «Школе ЖКХ».

– За круглым столом мы с нашими жителями предложили эффективные идеи по повышению качества предоставляемых услуг. Мы хотим, чтобы собственники многоквартирных домов и все жители республики были грамотными заказчиками услуг, – говорит Раиса Санжицыренова.

На стратегической сессии «ЖКХ и комфортная среда» собрано более 40 предложений. На их основе будут выбраны по пять самых актуальных по каждому из направлений, которые будут представлены 17 апреля на форуме «Бурятия сегодня. Бурятия завтра!» в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.
Печать
Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27В Якутии будет создан филиал Национального центра «Россия»09:22Кожемяко дал старт II муниципальному форуму «Есть результат!»09:11Кто грабит Европу?08:59Участники губернаторского проекта «ШАГ» защитили свои работы08:50В Якутии обсуждают Арктический вектор развития культуры08:40В Салехарде начнут строить новый терминал аэропорта08:30Путин поручил обеспечить законность на выборах в Госдуму08:19На Камчатке появилось первое в России «Село воинской доблести»08:04Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031