Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2026, 20:24

В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Федеральная образовательная программа «Школа Добро.Университет» и региональный проект «Академия добрых дел» объединили в Архангельске более 50 участников из разных регионов страны.

Организатором выступает ресурсный центр добровольчества Архангельской области.

В обучающем треке, помимо волонтеров Поморья, участвуют представители Московской области, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа.

«Школа Добро.Университета» проходит в Архангельске четвертый раз. Традиционно она объединяет руководителей и координаторов волонтерских объединений, а также специалистов муниципальных администраций и некоммерческих организаций из разных регионов России.

В течение трех дней они будут изучать системный подход к управлению добровольческими инициативами, знакомиться с инструментами стратегического планирования и мотивации волонтеров.

Обучение проходит в формате практических тренингов, интерактивных заданий и разбора реальных кейсов. Занятия проводят сертифицированные тренеры Ассоциации «Добро.рф», имеющие опыт сопровождения региональных и федеральных инициатив.

Полученные знания участники будут применять в своих организациях и муниципалитетах, и это, как отметил руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич, одна из главных задач программ «Школа Добро.Университета» и «Академия добрых дел».

– Важно, чтобы каждый молодой человек не только занимался полезными делами, но и чувствовал себя частью большого сообщества людей с общими ценностями, – сказал он.

Участниками регионального проекта «Академия добрых дел» стали 20 волонтеров. Ранее они прошли конкурсный отбор, в раках которого предложили идеи по развитию волонтерства: от локальных акций до системных инициатив в образовательных учреждениях, молодежных объединениях и общественных организациях.

В «Академии добрых дел» для них организованы занятия по социальному проектированию, навыкам публичных выступлений и так далее. Финалистам ресурсный центр добровольчества окажет методическую, консультационную, организационную и информационную поддержку в реализации проектов.

«Школа Добро.Университета» проводится при поддержке Росмолодежи и агентства по делам молодежи Архангельской области в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества «Регион добрых дел».

Добавим, что в Архангельской области мероприятия, направленные на вовлечение в добровольческую и общественную деятельность, реализуются в рамках регионального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)», интегрированного в нацпроект «Молодежь и дети».
Печать
ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031