Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию положительно оценил результаты Вологодской области в реализации национальных проектов.
В ходе заседания обсуждались итоги выполнения задач национального проекта «Инфраструктура для жизни» и входящих в него федеральных программ. По словам вице-премьера, регион демонстрирует заметный прогресс по ключевым показателям.
«Губернатор Вологодской области молодец, системно занимается всеми вопросами. Все показатели подтянул. Там его критикуют, и атаки на него идут информационные, но он шаг за шагом свою работу делает. По всем показателям у него идёт значительное улучшение», — отметил Марат Хуснуллин.
Это уже вторая высокая оценка региона со стороны федерального вице-премьера за последние дни. Ранее в докладе президенту России Владимиру Путину он назвал Вологодскую область одним из лидеров по качеству дорожных работ.
Губернатор Георгий Филимонов в своём телеграм-канале поблагодарил федерального куратора за поддержку и внимание к развитию региона.
«Сердечно благодарю Марата Шакирзяновича за внимательное отношение к развитию Вологодской области и высокую оценку нашего труда!» — написал глава региона.
Печать