Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2026, 11:10

Главы муниципалитетов и студенты Подмосковья встретились на «ПолитКухне»

Автор:
МГЕР
На «ПолитКухне» «Молодой Гвардии» встретились студенты и главы муниципалитетов. В мероприятиях приняли участие 50 городов региона. Акция объединила молодежь, студентов, депутатов, представителей органов власти, общественные и добровольческие организации. Главной задачей стала адресная поддержка защитников и их семей, сообщила пресс-служба «Молодой Гвардии» «Едининой России».

«„ПолитКухня“ — это не просто благотворительная акция. Это площадка для живого, неформального общения молодежи с представителями власти. Когда ребята стоят у плиты с депутатами и вместе готовят, разговор получается честным и открытым. За таким форматом легче обсуждать действительно важные вопросы — от сферы ЖКХ до развития городской среды, волонтерства и молодежных инициатив. Нам важно видеть, что молодежь неравнодушна, заинтересована и готова включаться в жизнь своей страны. „ПолитКухня“ как раз создает среду, где участие становится естественным, осознанным, и самое главное — продуктивным», — подчеркнула руководитель подмосковной МГЕР Диана Алумянц.

Шатурские молодогвардейцы провели мастер-класс по приготовлению блинов вместе со студентами, после чего передали угощение в больницу детям.

«Мы сегодня приготовили более пятисот блинов в различные отделения Шатуры и Рошаля. И на самом деле это уже традиционная акция для нас. Мы видим каждый раз эти положительные и яркие эмоции детей, которые сейчас находятся на лечении. Не все могут попробовать блины дома, но „Молодая Гвардия“ поэтому и проводит такую акцию. Чтобы каждый мог почувствовать теплоту и заботу», — отметил руководитель местного отделения МГЕР Гуреев Александр.

А в Мытищах акция прошла на площадке Московского кооперативного техникума имени А. Н. Альтшуля. Здесь к «ПолитКухне» присоединились первый замсекретаря регионального отделения «Единой России» Денис Перепелицын, депутаты, руководитель Мытищинского отделения Ассоциации ветеранов СВО Сергей Пудов, а также добровольцы.

В Балашихе акция прошла в формате городского марафона. Активисты «Молодой Гвардии» Балашихи и Реутова вместе испекли более 10 тыс. блинов, после чего передали их семьям погибших участников СВО.

Поддержка бойцов СВО и их близких — ключевое направление народной программы «Единой России». Всего с начала спецоперации партийцы Подмосковья собрали для фронта и новых регионов почти 18 тыс. тонн грузов.

«Единая Россия» продолжает сбор помощи для военных и их семей в каждом городском округе. Присоединиться может любой желающий: адреса и контакты общественных приемных партии доступны на региональном сайте областного отделения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930