Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2026, 09:10

МИД России окажет поддержку в проведении Буддийского форума

Фото с сайта:
rtyva.ru
Министерство иностранных дел России назначит специального представителя для координации подготовки IV Международного Буддийского форума, который пройдет в Туве в августе 2026 года.

Решение было принято в ходе встречи Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга со статс-секретарем – заместителем министра иностранных дел РФ Евгением Ивановым.

Встреча, состоявшаяся в Министерстве иностранных дел РФ, была посвящена организационной и дипломатической поддержке IV Международного Буддийского форума. По предварительным данным, мероприятие соберет в Туве религиозных деятелей, экспертов и гостей из традиционно буддийских стран, включая Монголию, Китай, Индию, Непал и государства Юго-Восточной Азии.

«Организация такого события сопряжена с целым комплексом непростых задач, поэтому поддержка федерального ведомства имела для нас принципиальное значение. Евгений Сергеевич не только проявил живой интерес к предстоящему форуму, но и подтвердил всестороннюю поддержку со стороны Министерства иностранных дел России на всех этапах — от подготовки до непосредственного проведения мероприятия. Кроме того, Министерство выделило специального представителя, который будет координировать решение ключевых вопросов, включая те, что связаны с религиозной составляющей форума», – сообщил Владислав Ховалыг в своем телеграм-канале по итогам переговоров.

Глава Тувы выразил благодарность статс-секретарю – заместителю министра иностранных дел РФ Евгению Иванову за внимание к событию, которое имеет большое значение для укрепления международных гуманитарных связей и позиционирования республики.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930