Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2026, 18:25

Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
В 2025 году более 190 мероприятий комитета по делам молодежи Ингушетии объединили свыше 36 тысяч участников. Во всех городах и большинстве сельских поселений проходили различные акции, направленные на патриотическое воспитание, добровольчество, поддержку инициатив и развитие талантов.

Как отметил в своем Telegram-канале Глава региона, в республике более 60 тыс. активных, инициативных и неравнодушных к будущему молодых людей.

«Именно для них и вместе с ними мы выстраиваем молодежную политику. Особое внимание было уделено сохранению исторической памяти. Молодежь активно участвовала в мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы. Проходили встречи с ветеранами и участниками СВО, акции поддержки военнослужащих, развивались юнармейское движение и военно-патриотические клубы», — написал Махмуд-Али Калиматов.

По его словам, за минувший год реализовано более 75 волонтерских проектов. Молодые люди участвовали в социальных, экологических и донорских инициативах, масштабных субботниках, благотворительных мероприятиях и просветительских программах, которые охватили свыше 1,2 тыс. учащихся.

Важным событием стало открытие центра «Дом молодежных организаций» — современного пространства, где можно учиться и общаться, предлагать идеи и реализовывать собственные проекты.

«В течение года наши ребята достойно представляли Ингушетию на федеральном уровне, побеждали в конкурсах, участвовали в форумах и грантовых программах. Хочу поблагодарить всех, кто работает с молодежью, — председателя комитета Адама Мальсагова, сотрудников, наставников, педагогов, волонтеров и самих ребят — за энергию, ответственность и искреннее желание делать республику лучше. Эту работу мы обязательно продолжим, чтобы каждый молодой человек мог реализовать себя здесь, на родной земле», — подчеркнул Глава.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930