Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2025, 14:11

В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы

Фото с сайта:
surgpu.ru
Муниципальные выборы в регионах проходят под контролем наблюдателей.

Алтайский край

На повторных выборах главы Соусканихинского сельсовета Красногорского района, по состоянию на 15:00, явка составила 36,80%, в голосовании приняли участие 223 избирателя. Общественная палата края направила на выборы наблюдателей.

Вера Зубкова, доцент кафедры конституционного и международного права Юридического института Алтайского госуниверситета:

«В 8:00 для проведения голосования открылись два избирательных участка. На УИК находятся общественные наблюдатели.  В список избирателей включены 606 человек. Всего досрочно проголосовали 62 избирателя. Всего в реестр заявлений о голосовании вне помещения на двух УИК включены 48 избирателей, из которых на текущий час проголосовали уже 36 человек. По данным наблюдателей, избирательный процесс проходит в нормальном ключе. В составах УИК выборы проводят представители партий «Единая Россия», СРЗП, КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России», а также представители собраний избирателей по месту жительства».

Ростовская область

На выборах депутатов Собрания депутатов Буденновского сельского поселения, по состоянию на 12:00, проголосовало 263 человека (16,89% от общего числа зарегистрированных). На участке находятся наблюдатели от партии «Единая Россия» и общественные наблюдатели.

Александр Усенко, доцент кафедры истории и культурологии Донского государственного технического университета:

«Избирательные участки просторные, в постоянном режиме работают видеокамеры. Для наблюдателей предусмотрены места, с которых открывается широкий обзор. На текущий час какой-либо информации о возможных нарушениях не поступало, тайна голосования соблюдается. За досрочный период в выборах приняли участие 5 избирателей».

Приморский край

По состоянию на 18:00, на довыборах депутата Думы Хасанского муниципального округа по одномандатному избирательному округу №4 проголосовали 182 человека, что составляет 16,05% от общего числа зарегистрированных избирателей, на выборах по одномандатному округу № 11 – 14 человек (12,93%).

Ольга Кишаковская, политический обозреватель:

«На 8:00 все избирательные участки были открыты, комиссии своевременно приступили к работе. В составы УИК вошли представители партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, СРЗП. Помещения для голосования находятся в зданиях школ, оборудованы необходимой техникой, информационными материалами. Тайна голосования соблюдается, каких-либо сигналов о проблемах на текущий час не зафиксировано».
Печать
Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930