Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2025, 21:12

Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике

Фото с сайта:
asmannews.ru
В Ашхабаде 8–9 декабря прошел тренинг по теме «Временные специальные меры для расширения участия женщин в политической и общественной жизни». Мероприятие организовано в рамках совместного проекта ПРООН и Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Туркменистана, сообщает МИЦ Туркменистана.

В тренинге участвовали представители ЦИК, местных избирательных комиссий и политических партий, включая Демократическую партию Туркменистана, Партию промышленников и предпринимателей и Аграрную партию Туркменистана. Участники обменялись международным опытом, обсудили законодательные квоты и проект «Анализа и рекомендаций по введению временных специальных мер в Туркменистане».

Заместитель Постоянного Представителя ПРООН в Туркменистане Томица Паович подчеркнул, что временные специальные меры, признанные Конвенцией о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, способствуют устранению барьеров и обеспечивают справедливое участие женщин в политике. Он отметил, что страны Центральной Азии, включая Туркменистан, внедряют квоты для повышения женского представительства.

Мероприятие является частью усилий Туркменистана по реализации Национального плана действий по гендерному равенству и выполнению обязательств по КЛДЖ и Целям устойчивого развития. ПРООН продолжит поддерживать страну в продвижении квот, развитии лидерского потенциала женщин, мониторинге и координации между национальными учреждениями и партнёрами по развитию.
Печать
Лавров рассказан в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031