Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2025, 09:21

Активисты из Глазовского района признаны лучшими этноволонтерами

Фото с сайта:
udmurt.ru
В Ижевске завершился слёт этноволонтёров, прошедший в рамках Межрегионального молодёжного форума «БудЭтноФест». Мероприятие собрало около 200 участников из Удмуртии и соседних регионов Приволжья.

Целью слёта является объединение активистов региональных этноволонтёрских движений, обмен опытом и организация совместных проектов.

Эта работа направлена на сохранение культурного многообразия и повышение качества социальной среды, что соответствует задачам нацпроекта «Семья», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев поприветствовал участников: «Для вас «долг», «солидарность» и «дружба народов» не просто слова, они подтверждаются реальными делами. Проекты, в которых вы участвуете и организуете, помогают сохранять традиции, укреплять мир и согласие в нашей многонациональной республике. Отдельно хочу отметить участие этноволонтёров в акции #Благо_Твори в поддержку наших бойцов в зоне СВО. Этот важный жест показывает истинную суть добровольчества – быть там, где нужна помощь. Друзья, за такой молодежью, как вы, будущее нашей страны и республики».

Программа слёта включала четыре тематических образовательных блока: мастер-класс «Удмуртия многонациональная», практическое занятие по продвижению этнокультурного контента в социальных сетях, творческую лабораторию по разработке этнических событий и психологический практикум по работе с особенными категориями граждан. Особое внимание уделили акции #БЛАГО_Твори, где участники изготовили маскировочные сети, медицинские материалы и сувениры для участников СВО.

На торжественной церемонии закрытия наградили победителей республиканского конкурса лучших этноволонтёрских практик «ЭтноДобро-2025». Министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров в своем выступлении отметил: «Мы выходим на новый, межрегиональный уровень. Основная цель «БудЭтноФеста» — масштабировать успешный опыт Удмуртии на все регионы Приволжского федерального округа. Активная, мыслящая, инициативная молодёжь здесь для того, чтобы перенять лучшие практики, адаптировать их к особенностям своих территорий и выстроить прочные горизонтальные связи».

Победителями конкурса в номинации «Лучшая этноволонтёрская группа» признаны:
диплом 1 степени – «Донды визьпогъёс», Глазовский район;
диплом 2 степени – Этноволонтёрский отряд республиканского лицея-интерната, Завьяловский район;
диплом 3 степени – волонтёрский центр Благотворительного фонда Удмуртии «Хэсэд-Ариэль», Ижевск.

«Лучшее этноволонтёрское событие»:
диплом 1 степени – проект «Открытка всему миру», Можга;
диплом 2 степени – авторская игра «Золотой Италмас», Ижевск;
диплом 3 степени – проект «День земли», Воткинский район.

«Этноволонтёр года»:
диплом 1 степени – Ростислав Козлов, Сарапул;
диплом 2 степени – Анастасия Хамидуллина, Ижевск;
диплом 3 степени – Андрей Поликарпов, Можга.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930