Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2025, 17:33

На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников

Автор:
Сергей Зубков
На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников — им предоставляют земельные участки под строительство жилья. Об этом в ответ на вопрос к прямой линии губернатора сообщили в департаменте имущества округа.

Право на бесплатный участок имеют все медработники, трудоустроенные по специальности в учреждениях здравоохранения округа. Землю дают в безвозмездное пользование на всей территории Ямала.

Для получения участка необходимо выполнить три условия. Во-первых, нужно официально работать в сфере здравоохранения. Во-вторых, необходимо встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Наконец, у медработника не должно быть в собственности других участков под индивидуальное жилищное строительство или личное подсобное хозяйство.

Однако для врачей сделано исключение — они могут получить землю даже при наличии другого участка или без постановки на жилищный учет. Остальным медработникам необходимо соответствовать упомянутым требованиям.

Чтобы встать на учет как нуждающийся в жилье, необходимо иметь постоянную регистрацию на Ямале. За консультацией по оформлению документов можно обратиться в местную администрацию или департамент строительства и жилищной политики ЯНАО по телефону: +7 (3492) 27-73-77.

Для специалистов из других регионов на Ямале действует комплекс мер поддержки, в их числе — компенсация найма жилья, единовременные выплаты и северные надбавки с первого дня работы, сообщил в ходе прямой линии губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031