Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2025, 17:40

Спикер свердловского заксобрания собрала топовых федеральных спикеров

Автор:
Анна Майорова
В Свердловской области прошла большая встреча по роли женщин в обществе и развитию женского движения, организованная председателем законодательного собрания региона Людмилой Бабушкиной. В зале собрались около 400 активисток из 80 муниципалитетов, а также федеральные политики и эксперты. Об этом URA.RU сообщили в управлении информационной политики заксобрания Свердловской области.

Глава свердловского парламента отметила, что за последние годы женское движение в регионе значительно укрепилось и расширилось. «Мы смогли объединить более 26 тысяч женщин, волонтеров, ветеранов, студентов для решения масштабных задач и реализации важнейших социальных проекты», — цитирует Бабушкину ДИП.

По данным спикера заксо, актив «Женского движения „Единой России“» в области сегодня насчитывает более 8 тысяч человек. За три года 59 участниц этого движения впервые стали депутатами органов местного самоуправления. Для женщин-предпринимателей в регионе провели 96 обучающих мероприятий, которые были направлены на развитие бизнеса и повышение финансовой грамотности.

Сенатор Дарья Лантратова на совещании отметила вклад региона в подготовку социальных законодательных инициатив. Она указала, что предложения, сформированные при участии свердловских активисток, легли в основу нескольких федеральных инициатив, связанных с поддержкой семьи, материнства и детства.

Депутат Госдумы Наталия Полуянова назвала Свердловскую область одной из передовых по формированию структуры женского движения. По ее словам, в регионе женские общественные организации выстроены в единую систему. Опыт этой модели, подчеркнула Полуянова, уже используют другие субъекты РФ при создании собственных женских объединений.

Губернатор региона Денис Паслер отдельно выделил работу активисток по поддержке военнослужащих, участвующих в СВО. Он отметил их участие в сборе и направлении гуманитарной помощи, сопровождении семей военнослужащих и участии в проектах по реабилитации и социальной адаптации возвратившихся бойцов.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930