Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2025, 16:29

Парламенты Приангарья и Тувы договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
irzs.ru
Соглашение о сотрудничестве подписано между Законодательным Собранием Иркутской области и Верховным Хуралом Республики Тывы. Подписи под документом поставили главы парламентов Александр Ведерников и Кан-оол Даваа. Парламентарии договорились об обмене опытом и взаимодействии аппаратов представительных органов.

Как отметил Александр Ведерников, Приангарье и Республика Тыва – регионы-соседи, у которых общая история, культура, природа. «Соглашение является закономерным результатом нашей уже сложившейся совместной работы, в том числе в рамках Совета законодателей Сибирского Федерального округа. Сегодня мы формализовали отношения. Договорились, что аппараты будут совместно отрабатывать актуальные вопросы, продолжим сотрудничать в рамках наших дружеских, добрососедских отношений», – подчеркнул спикер.

Он добавил, что в первую очередь речь идет о сотрудничестве при разработке мер поддержки участников СВО. «Тувинские ребята и наши вместе достойно защищают нашу страну, как отцы и деды защищали сибирскими дивизиями границы нашей Родины», – сказал Александр Ведерников.

Кан-оол Даваа заметил, что поддержке участников СВО, оказанию им гуманитарной помощи уделяется сегодня особое внимание со стороны парламентариев Верховного Хурала. Также в числе направлений для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом были обозначены увеличение доходной части региональных бюджетов, инициативного бюджетирования, транспортной инфраструктуры и развитие демографии.

«Законодательное Собрание Иркутской области – один из мощнейших представительных органов с большой историей, профессиональными специалистами. Мы следим за достижениями наших соседей. Будем обмениваться опытом, учиться друг у друга, тесно сотрудничать аппаратами по вопросам нормотворчества, а также по части депутатской работы», – отметил Кан-оол Даваа.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031