Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2025, 12:05

Ямал возглавил рейтинг регионов по поддержке молодых ученых

Автор:
Ксения Кобалия
ЯНАО занял первую строчку в ежегодном рейтинге регионов по поддержке молодых ученых. Презентация результатов прошла на V Конгрессе молодых ученых в Сириусе.

«В этом году проанализировали 82 региона по той информации, которую получили от аппаратов руководителей регионов… собрали 272 примера мер поддержки», – сообщил заместитель директора по науке Института физики высоких энергий имени Логунова Никита Марченков.

«В этом году проанализировали 82 региона по той информации, которую получили от аппаратов руководителей регионов… собрали 272 примера мер поддержки», – сообщил заместитель директора по науке Института физики высоких энергий имени Логунова Никита Марченков.

На V Конгрессе молодых ученых в Сириусе представили ежегодный рейтинг регионов по поддержке молодых ученых. В 2025 году лидером стал Ямало-Ненецкий автономный округ. На втором месте расположилась Псковская область, а на третьем – Калужская область, передает РИА Новости.

Рейтинг составляют совместно с Госдумой на основе данных от самих регионов. В первую очередь он учитывает долю молодых ученых в регионе, а также то, как субъекты РФ за счет собственных средств поддерживают региональные грантовые программы. Кроме того, в рейтинг входят программы по предоставлению жилья молодым ученым.

Рейтинг помогает выявлять лучшие практики поддержки молодых ученых, которые другие регионы могут перенимать.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930