Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2025, 17:31

Саркози, на выход!

Фото с сайта:
Reuters
Апелляционный суд Парижа принял решение выпустить бывшего президента Николя Саркози из тюрьмы Санте. Ранее прокуратура выступила с ходатайством о его освобождении под судебный надзор с запретом на контакты с обвиняемыми и свидетелями по "ливийскому делу".
Суд постановил что "нет риска для сокрытия доказательств или давления" на следствие. "Дальнейшее содержание под стражей не является оправданным", - говорится в заявлении суда.

Ожидается, что Саркози покинет тюрьму уже сегодня. В качестве меры судебного надзора к нему применен запрет на выезд из Франции.

Выступая перед судом по видеосвязи, Саркози заявил, что у него "никогда не было ни мысли, ни глупого намерения просить у Каддафи денег". "И я никогда не признаюсь в том, чего не совершал, - заявил бывший президент. - Никогда не думал, что доживу до 70 лет и попаду в тюрьму". Он признался, что тюремное заключение для него - тяжелое испытание. "Это изматывает, - сказал Саркози. - Я осознаю всю серьезность предъявленных мне обвинений, но три неделе в тюрьме Санте не изменят моего отношения".

Саркози также поблагодарил сотрудников тюрьмы за "исключительную гуманность". "Они сделали этот кошмар выносимым", - сказал он.

Саркози находится в тюремном заключении с 21 октября после приговора суда, который признал его виновным в получении незаконного финансирования из Ливии своей президентской кампании. Это стало первым случаем, когда бывший руководитель страны Евросоюза оказался за решеткой.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031