Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2025, 23:04

В Великих Луках прошел форум «Найди себя в Псковской области»

Фото с сайта:
pskov.ru
Порядка 150 человек, в том числе представителей Беларуси и Абхазии, собрал третий карьерный форум «Найди себя в Псковской области». В этом году его впервые проводят в Великих Луках.

Участников поприветствовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. «За два года площадка стала точкой притяжения для тысяч молодых и целеустремленных людей нашего региона. Сегодня мы рады собрать вас снова.

На этот раз в Великих Луках — одном из ключевых городов Северо-Запада и важной точки роста всей Псковской области. Уверен, что на форуме каждый из вас увидит возможность реализовать свои таланты, знания и амбиции в Псковской области. В этом и состоит наша главная цель. Вас ждет насыщенная программа: панельные дискуссии, тренинги, лекции федеральных экспертов, представителей системы занятости и образования. Их опыт поможет расширить кругозор и наметить конкретные шаги для личностного и профессионального роста. Желаю продуктивной работы, полезных знакомств и ярких карьерных открытий», — отметил Глава региона в своем видеообращении.

На площадке промышленного технопарка «Электрополис» спикерами одного из ключевых мероприятий форума — подкаста на равных «Я нашел себя в Псковской области» — стали уроженцы Великих Лук, отец и сын Дмитрий и Сергей Сергиенковы. Сергей Сергиенков занимает пост генерального директора ООО «Велмаш-с», Дмитрий Сергиенков — генеральный директор сервиса по поиску работы HeadHunter.

Руководитель крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента отметил особенности развития отрасли трудоустройства. «Прогнозировать рынок труда почти невозможно. Пять лет назад был COVID. Если бы тогда спросили, что будет с рынком труда, наверное, мы начали бы говорить о том, что появляется много новых профессий, которые меняют старые, но в реальности сейчас самые востребованные позиции на рынке труда — это разнорабочий, сотрудник колл-центра и кассир — очень далекие от новых технологий», — выступил он.

Также на форуме состоялось «открытое собеседование». Свои умения и навыки перед работодателями и 120 зрителями продемонстрировали пять человек — Вадим Пыньков, Кирилл Гаркуша, Алина Орлова, Екатерина Пахомова и Мария Титенкова. Последняя в итоге получила предложение о работе.

«Рекрутерами» стали министр труда и занятости Псковской области Алена Трунова, Глава Локнянского муниципального округа Иван Белугин и председатель совета директоров ПАО «АВАР» Дмитрий Мельников.

Также в программе форума — тренинги федерального эксперта платформы «Россия — страна возможностей» Марии Галкиной и специалистов Молодежного кадрового центра по написанию резюме и профориентации. Представлена и фотовыставка «Про дело» от фотографа Натальи Ушкаловой. В экспозиции — изображения, которые объединяют искусство и производство, показывая заводы и рабочих Псковской области в необычном свете.

Напомним, форум «Найди себя в Псковской области» проходит в регионе с 2023 года. Он стал первым крупным мероприятием, организованным командой Молодежного кадрового центра Псковской области во взаимодействии с Министерством труда и занятости Псковской области, для знакомства с перспективами профессионального старта, роста и развития в Псковской области.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Кадры».
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031