Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2025, 09:17

В Черногорске высадили аллею Памяти участникам СВО

Фото с сайта:
r-19.ru
Валентин Коновалов вместе с участниками республиканского кадрового проекта «Герои Хакасии» и их наставниками высадил Аллею Памяти в честь героев специальной военной операции в сквере «Звезда» в Черногорске. На территории сквера уже установлена «Стена памяти», а неподалёку расположен музей истории Черногорска с экспозицией, посвящённой подвигам участников СВО.

В рамках мероприятия было высажено 25 молодых сосен, предоставленных министерством лесного хозяйства Хакасии. Глава Хакасии посадил деревья вместе с участником проекта Игорем Арчимаевым и Екатериной Хаменко – матерью Александра Хаменко, геройски погибшего в апреле 2022 года и посмертно представленного к Ордену Мужества.

– Эта аллея – дань уважения тем, кто своим потом и кровью добивался Победы. Мы должны хранить память о подвигах наших земляков. Каждое высаженное сегодня дерево – символ их стойкости и мужества, – подчеркнул Валентин Коновалов.

Администрация города уже наметила планы по дальнейшему благоустройству сквера: здесь появятся тематические стенды и обновлённые баннеры.

Республиканский проект «Герои Хакасии» стартовал в этом году. Его слушатели уже прошли первый очный модуль обучения, впереди ещё три. Сейчас участники проходят стажировку в профильных ведомствах, где знакомятся с направлениями и погружаются в работу. Всё это направлено на то, чтобы те, кто уже вернулся, как можно быстрее адаптировались к мирной жизни и приносили пользу обществу.

Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031