Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2025, 22:27

В курском приграничье завершилась трудовая смена «Курского рубежа»

Фото с сайта:
kursk.ru
В волонтерском лагере «Курский рубеж» завершилась пятая смена. Активисты в курском приграничье занимались восстановлением домов, починкой заборов и кровель.

В смене приняли участие представители из более чем 20 регионов страны, в том числе волонтеры из Луганской народной Республики и Запорожской области.

Активистам удалось завершить работу на нескольких крупных объектах в Рыльском и Льговском районах. В частности, волонтеры законсервировали школу в одном из населенных пунктов приграничья и подготовили ее к последующему проведению ремонта.

Кроме того, состоялась встреча участников лагеря «Единой России» с волонтерским движением #МЫВМЕСТЕ и Добро.рф по объединению усилий и помощи жителям Курской области, пострадавшим в результате агрессии со стороны ВСУ.

«Хочется помочь людям, дать надежду, увидеть улыбку на лицах тех, для кого стараешься. Я считаю, что люди должны приезжать в курское приграничье, волонтерить, помогать, потому что мы единое государство, единое целое, единый народ», - рассказала участница смены из Запорожской области Любовь Рябова.

За 5 трудовых смен лагеря «Курский рубеж» волонтеры восстановили 50 домовладений, благоустроили более 30 дворов, разобрали завалов после в 75 домах, смонтировали тепловые контуры в 3 социальных учреждениях.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930