Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2025, 17:47

Форум для молодых специалистов из разных регионов РФ состоялся в Сочи

Автор:
Пресс-центр Группы Синара
Специалисты компаний, входящих в Группу Синара, представили свои решения реальных бизнес-задач на традиционном корпоративном форуме «Горизонты». Мероприятие, которое состоялось в Сочи, собрало делегацию из более чем 100 участников, представляющих 19 предприятий холдинга из различных регионов России. Это уже десятый форум в истории компании.

Перед основным событием прошла Молодежная научно-практическая конференция, где участники презентовали свои разработки по пяти ключевым направлениям: оптимизация процессов, сокращение затрат, повышение качества, внедрение инноваций и разработка новых технологий. Победители каждого трека получили возможность принять участие в форуме «Горизонты». Кроме того, в финал вышли лидеры конкурса «Лучший молодой мастер Группы Синара», направленного на поиск талантливых управленцев.

В рамках финального этапа сотрудники объединились в команды и под руководством экспертов разрабатывали решения для актуальных бизнес-кейсов, основанных на реальных вызовах, с которыми сталкивается компания. По итогам работы команды защищали свои проекты перед комиссией, в состав которой вошли генеральный директор Группы Синара и другие топ-менеджеры.

Отдельно был организован IT-трек, включающий три направления: инфраструктура, разработка и кибербезопасность. Участники работали над симуляцией слияния двух производственных компаний, стремясь максимизировать прибыль.

Участники примерили на себя роли топ-менеджеров и открыли новые карьерные горизонты

В этом году в программу форума впервые вошел ассессмент-центр — комплексная оценка компетенций и лидерских качеств участников для формирования управленческого резерва компании.

«Для Группы Синара этот год имеет особое значение – ровно 10 лет назад мы присоединились к движению «Горизонтов». За это время в форуме приняли участие более двух тысяч наших сотрудников, которые защитили более 800 проектов и многие из них уже реализованы. Сейчас форум – один из ключевых драйверов развития наших предприятий и выявления кадрового потенциала специалистов. В этом году «Горизонты» прошли в новом формате – финалисты корпоративной молодежной научно-практической конференции решали конкретные бизнес-кейсы, актуальные для наших предприятий», — отметила заместитель генерального директора Группы Синара по управлению персоналом Татьяна Берковская.

По ее словам, такой подход позволили молодым сотрудникам примерить на себя роли топ-менеджеров и открыл новые возможности для профессионального роста.
Печать
Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930