Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2025, 23:02

Котюков представил Чернышенко молодежные проекты Красноярского края

Фото с сайта:
krskstate.ru
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков представил заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко масштабные молодёжные проекты региона.

В том числе – Центр экстремального спорта «Спортэкс», которому в этом году исполнилось 16 лет. На площадках «Спортэкса» действует одноименный Молодёжный образовательный центр – проект Росмолодёжи, который в апреле 2024 года открыл Президент России Владимир Путин. В образовательном центре проходит обучение молодых спортсменов, активистов студенческих спортклубов и популяризаторов здорового образа жизни со всей страны на темы, связанные с молодёжным спортом и ЗОЖ.

Дмитрий Чернышенко и Михаил Котюков осмотрели площадки центра, где в прошлом году прошел масштабный ремонт, и посетили церемонию открытия межрегионального фестиваля экстремального спорта «Спортэкс». Участниками мероприятия стали почти три тысячи спортсменов из 13 субъектов страны, а также гости из Казахстана. На церемонии лучшие экстремалы России представили зрелищные трюки на велосипедах, самокатах, роликовых коньках и на батуте.

Красноярский край при поддержке федеральных органов власти активно развивает программы в поддержку детей и молодёжи. Один из таких проектов – финальный этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности, который в эти дни впервые проходит в Красноярске. Масштабное событие соответствует также задачам нацпроекта «Молодёжь и дети». В 2026 году в столице края состоится Всемирный фестиваль молодёжи, на который соберутся более 14 тысяч человек из 180 государств.

К 400-летнему юбилею Красноярска в краевом центре планируется реализовать ещё один масштабный проект для молодежи – построить многофункциональный комплекс «Площадь первых».
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930