Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2025, 22:42

Форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске

Фото с сайта:
dvinanews.ru
400 молодых исследователей со всей страны начали онлайн-подготовку к очному этапу Всероссийского форума молодых ученых «Полюс», который пройдет в Архангельске в конце сентября.

Для них начался образовательный онлайн-этап – цифровые недели, в течение которых они будут готовиться к форуму, который пройдет в Архангельске с 30 сентября по 3 октября.

Онлайн-этап включает тематические смены «Популяризаторы», «Исследователи», «Первые». Запланированы встречи с руководителями направлений, знакомство с проектными заданиями компаний-партнеров и лекции экспертов. Спикерами выступят продюсер и художественный руководитель «Лаборатории научного кино 2.0» Юлия Киселева, теоретик кино, кандидат философских наук Антон Полуектов и руководитель фиджитал-проекта «Удобный город» Дарья Касьянова.

В рамках цифровых недель будут организованы грантовые консультации, направленные на поддержку и развитие проектов, которые молодые ученые будут защищать на форуме в очном формате.

Напомним, что образовательная часть очного этапа в Архангельске будет посвящена приоритетным направлениям научно-технологического развития России и празднованию значимых для страны и науки дат: 80-летию атомной промышленности в России и 500-летию начала освоения Россией Северного морского пути.

В фокусе внеучебной программы – осмысление наследия Года защитника Отечества и 80-летия Победы, а также роль современной России в формировании многополярного мира.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и центр молодых исследователей «Полюс».
Печать
Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:38Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031