Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2025, 22:51

Донской губернатор провел встречу с председателем Союза женщин РФ

Фото с сайта:
donland.ru
5 сентября врио губернатора Юрий Слюсарь в областном правительстве встретился с председателем Союза женщин России, известной российской телеведущей Марией Ситтель. На встрече, в частности, обсуждались вопросы всесторонней поддержки военнослужащих и их родных, помощи семьям с детьми.

Мария Ситтель подчеркнула, что региональное отделение Союза женщин России активно участвует в общественных и благотворительных проектах.

«Мы, со своей стороны, наш женсовет, донское отделение – одно из самых сильных, всегда оперативно реагируем на запросы. Наши девчата оказывают конкретную адресную помощь, отрабатывают все просьбы. Вот сегодня передавали гуманитарную помощь бойцам в госпитале и поедем еще. Встретимся с семьями участников СВО. У нас много перспективных идей, которые можно воплотить, объединив усилия», - сказала глава Союза женщин России и отметила, что «первички» организации есть в каждом муниципалитете.

Юрий Слюсарь, в свою очередь, поблагодарил Марию Ситтель за участие в донском форуме «Стратегия 2030», который прошел накануне в Ростове. На нем подвели предварительные итоги общественного обсуждения предложений жителей и экспертов по обновлению Стратегии развития Ростовской области до 2030 года.

Глава региона сообщил, что темы поддержки материнства и детства, оказания помощи участникам СВО и их близким будут отражены в финальной редакции документа.

«Поддержка семей, детей, решение вопросов, связанных с рождаемостью, – это один из главных ориентиров нашей работы. На Дону уже действует много мер поддержки материнства и детства, со следующего года будем внедрять новые. И будем только рады, если Союз женщин России присоединится к этой работе. Есть вещи, которые мы, допустим, можем не видеть, а чуткий женский взгляд и ум увидит и посоветует, на что обратить внимание», - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, накануне в ходе форума «Стратегия 2030» глава региона заявил, что со следующего года в Ростовской области все семьи, в которых рождаются дети, будут получать подарки с необходимыми малышам на первые недели жизни вещами на сумму 20 тысяч рублей. Также заработает институт «социальных нянь» - специалистов, которые будут помогать с детьми до трёх лет.

В первую очередь такую поддержку получат студенческие и многодетные семьи. Кроме этого, с января будущие мамы, которые учатся очно, смогут оформить единовременную выплату в 100 тысяч рублей при постановке на учёт по беременности. Эти и многие другие вопросы, направленные на поддержку семей с детьми, будут заложены в Стратегию развития области до 2030 года.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930