Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2025, 12:55

В Тамбовской области все готово к проведению выборов

Фото с сайта:
surgpu.ru
На еженедельном совещании в областном правительстве председатель избиркома региона Андрей Офицеров рассказал о готовности избирательной системы к проведению досрочных выборов главы Тамбовской области, а также выборов представительных органов городских округов.

Избирательные кампании пройдут 12, 13 и 14 сентября. На выборах высшего должностного лица области зарегистрировано пять кандидатов от пяти парламентских политических партий. В выборах в органы местного самоуправления участвуют шесть политических партий (657 кандидатов).

Проводится масштабная информационная кампания, в которой задействовано 150 билбордов. Тамбовчан информируют о выборах на интернет-площадках, телевидении, радио, в печатных СМИ, на улицах городов и муниципальных округов.

На выборах главы Тамбовской области используется проект «Мобильный избиратель». О голосовании по месту нахождения заявили более трех тысяч избирателей. Впервые на выборах высшего должностного лица региона можно будет проголосовать в Москве, уже 1257 человек заявили о таком желании. В столице сформировано 14 экстерриториальных избирательных участков, проголосовать можно будет 12,13 и 14 сентября. Переписаться на удобный избирательный участок в Тамбовской области или в Москве можно до 8 сентября включительно.

Тамбовская область — базовая по реализации пилотного проекта «Волонтеры на участке»: на избирательных участках волонтеры будут оказывать помощь маломобильным избирателям. Их адреса можно узнать на едином портале государственных услуг. Такие участки будут отмечены специальным значком. Также маломобильные избиратели могут пригласить волонтеров на свой участок, используя личный кабинет на госуслугах. Организована работа 13 специальных избирательных участков для избирателей с инвалидностью по зрению.

С 3 сентября участковые избирательные комиссии будут принимать заявления о голосовании на дому и по месту нахождения.

Всего в области оборудовано 818 участков для голосования. 323 из них оснащены системами видеонаблюдения с трансляцией на экран коллективного пользования в центре общественного наблюдения. На 495 участках будет организована видеофиксация.
«Соблюдены все меры безопасности избирателей, членов избирательных комиссий, а также сохранности избирательной документации. Работает телефон «горячей линии» связи с избирателями: (4752) 72-27-24. Фактов нарушения избирательных прав участников избирательного процесса не установлено», - отметил Андрей Офицеров.

Врио главы области Евгений Первышов поручил усилить профилактическую работу в молодежной среде по предупреждению правонарушений в дни выборов — в школах и вузах.
Печать
Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031