Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2025, 19:11

В Туве участники СВО и члены их семей могут бесплатно заниматься спортом

Фото с сайта:
tuvaonline.ru
Государственные и муниципальные учреждения физкультуры и спорта Тувы будут предоставлять бесплатные услуги участникам специальной военной операции и членам их семей. Правительство республики подготовило и направило в Верховный Хурал для утверждения соответствующие поправки в региональный закон "О дополнительных социальных гарантиях участникам специальной военной операции и мерах социальной поддержки членов их семей".

До сих пор заниматься физкультурой и спортом в указанных учреждениях участник СВО и члены их семей могли, оплатив 50% стоимости оказываемых услуг. Однако республиканская комиссия «Все для Победы!» приняла решение сделать для них бесплатным посещение тренажерных залов и других спортивных учреждений. Льгота распространяется на супругов и детей участников СВО. Они могут безвозмездно пользоваться всеми видами услуг, которые предоставляются государственными и муниципальными организациями Тувы в области физической культуры и спорта.

Власти республики постоянно расширяют перечень мер поддержки участников СВО и их семей, в том числе виды нефинансовой помощи. При этом особое внимание уделяется созданию возможностей для укрепления ими здоровья, восстановления после ранений и лечения, социальной и профессиональной самореализации.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930