Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2025, 12:10

На Тамбовщине по нацпроекту «Семья» работают консультационные кабинеты

Автор:
Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области
С начала 2025 года по нацпроекту «Семья» во всех муниципалитетах области организована работа консультационных кабинетов для беременных женщин. Такие службы созданы для выявления беременных женщин, нуждающихся в государственной поддержке.

По информации министерства социальной защиты и семейной политики региона с начала года здесь проконсультировано около 700 женщин, из которых чуть более 100 поставлены на социальное сопровождение. За ними закреплен куратор для оказания необходимой социальной помощи при сохранении беременности.

Встречи с беременными женщинами проводятся еженедельно. Специалисты соцзащиты информируют о доступных мерах социальной поддержки, социальных услугах, условиях их предоставления и получения. При необходимости они помогают оформить заявление и документы. Одна из задач работников консультационных кабинетов - профилактика негативного выбора при беременности.

Специалисты отмечают, что поддержка беременных женщин – это кропотливая совместная работа учреждений здравоохранения и соцзащиты. В консультационных кабинетах подготовят семью к рождению ребенка, помогут разобраться в решении жизненных ситуаций с привлечением всех инструментов поддержки семьи. Особенно это важно в тех случаях, когда будущая мама оказалась в трудной жизненной ситуации.

В Тамбовской области действуют федеральные и региональные меры поддержки беременных женщин. В том числе единое пособие (назначается с 6-й недели беременности), единовременная выплата 100 тысяч рублей для студенток, обучающихся очно на территории региона.
Печать
Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031