Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2025, 20:40

В Вельске наградили волонтеров ФКГС

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Волонтерам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), помогавшим в дни всероссийского голосования по выбору пространств для преображения, вручают ведомственные награды.

В этом году голосование за объекты для обновления по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» проходило с 21 апреля по 12 июня. Отдать свой голос жителям Поморья помогали порядка тысячи активистов. Они рассказывали о целях и задачах федерального проекта, о муниципалитетах-участниках и концепциях благоустройства. Добровольцы использовали платформу «Госуслуги. Волонтер», благодаря которой помогали людям сделать выбор.

Самые активные помощники голосования получают награды от федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Одна из торжественных церемоний состоялась в Вельске с участием главы района Андрея Гуляева и руководителя административного центра Андрея Дьячкова.

В 2025 году в Вельском районе в голосовании приняли участие 6190 человек, большинство из них – через волонтеров.

Победителем голосования стал участок улицы Первого Мая от улицы Октябрьской до улицы Дзержинского. За его обновление проголосовали 2752 человека. Благоустройство территории будет продолжено в следующем году.

– Во всероссийском голосовании решает каждый голос, и сделать выбор помогает активная жизненная позиция волонтеров, – сказала заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Наталья Сорванова. – Обновление парков, скверов, создание новых спортивных и детских площадок – это и заслуга волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Архангельской области по итогам голосования из 79 объектов выбрали 16. Проекты благоустройства реализуют в первоочередном порядке в 2026 году.
Печать
Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52В столице Камчатки стартует новый этап программы «Город 20/30»08:45Приморье привлекает соотечественников из-за рубежа08:35Швейцарцы проголосовали против ограничения численности населения08:25Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом08:04Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930