Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2025, 13:10

Российские школьники завоевали восемь наград на олимпиаде по ИИ в Китае

Автор:
Пресс-служба Правительства РФ
Команда российских старшеклассников блестяще выступила на Международной олимпиаде по искусственному интеллекту (IOAI) в Китае, завоевав 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Об этом сообщает Херсонское агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ.

«Команда из России, подготовленная в рамках Альянса в сфере искусственного интеллекта, завоевала шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на Международной олимпиаде по искусственному интеллекту (IOAI), состоявшейся в Китае, среди старшеклассников», — говорится в сообщении.

Золотые медали завоевали Матвей Беляев (Дальневосточный центр непрерывного образования, Владивосток), Михаил Вершинин (лицей №22, Новосибирск), Тимур Гарифуллин (лицей №58, Уфа), Данис Динмухаметов (школа №2107, Москва), Олег Дроканов (лицей №239, Санкт-Петербург), Андрей Хлопотных (лицей №30, Санкт-Петербург). Серебряная медаль у Артема Мазура (Газпром школа, г. Москва). Бронзовую медаль завоевал Константин Сигалов (Инженерно-технологическая школа №777, Санкт-Петербург).

Сборная России встретилась с 300 школьниками из 61 страны.

«Наш Президент Владимир Путин поставил задачу — Россия должна стать мировым лидером не только по созданию, но и по масштабу применения, проникновению искусственного интеллекта во все без исключения сферы жизни. В нашей стране сильная физико-математическая школа и передовые разработки в сфере ИИ», — заявил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031