Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2025, 12:02

В СФО подвели промежуточные итоги запуска новых нацпроектов

Автор:
Евгений Биятов/РИА Новости
В аппарате полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева подвели промежуточные итоги запуска новых нацпроектов. Об этом сообщили на сайте аппарата полпреда.

В этом году в стране начался новый этап реализации нацпроектов, ключевой целью которых является достижение стратегических целей развития государства. На их реализацию в сибирских регионах в бюджеты всех уровней запланировано свыше 230 миллиардов рублей. Запуск всех нацпроектов прошел в целом без организационных сбоев.

К настоящему времени разработаны и утверждены паспорта региональных проектов, в которых обеспечили преемственность с нацпроектами предшествующего периода. Также местные власти подписали соглашения с федеральными органами исполнительной власти о выделении денег из федеральной казны. В региональных м местных бюджетах предусмотрены средства на софинансирование мероприятий нацпроектов. Из 19 нацпроектов 11 обладают экономической и социальной направленностью, их приоритетной задачей остается повышение уровня и качества жизни россиян.

В период с января по июнь в СФО удалось достигнуть позитивных результатов по исполнению нацпроектов. Благоустроили 113 общественных и дворовых пространств, капитально отремонтировали 10 школ и возвели около 4,7 миллиона квадратных метров жилья. В ходе реализации федерального проекта "Повышение инвестиционной активности" высокие оценки сибирским регионам дали в части эффективности процедур по нефинансовой поддержке бизнеса. Стабильно улучшаются позиции за минувшие четыре года в Новосибирской и Омской областях.

Аппарат полпреда вместе с межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по СФО и органами прокуратуры продолжает следить за целевым расходованием денег, выделенных на реализацию нацпроектов в субъектах округа. Анатолий Серышев подчеркнул важность максимально эффективного расходования бюджетных денег, поскольку "в сегодняшних условиях, несмотря на все трудности, государство продолжает вкладывать значительные суммы в исполнение мероприятий нацпроектов".
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930