Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2025, 12:11

Глава Чувашии внедрил дополнительные меры помощи семьям

Фото с сайта:
cheboksary.ru
специалисты Алатырского комплексного центра социального обслуживания населения провели встречу с будущими мамами, на которой подробно рассказали о новой мере поддержки в рамках национального проекта «Семья». С июня этого года действует услуга кратковременного присмотра и ухода за детьми до 3-х лет и пункт проката предметов первой необходимости для новорожденных.

Группа кратковременного присмотра предназначена для того, чтобы молодые родители или семьи в трудной жизненной ситуации смогли оставить ребенка на несколько часов под присмотром опытных специалистов. Это помогает снять напряжение и решить домашние дела, не беспокоясь о безопасности малыша.

Пункт проката предоставляет возможность бесплатно получить необходимые для новорожденного вещи, такие как коляски, кроватки, ванночки и другие предметы первой необходимости, что существенно экономит бюджет семьи.

Будущие мамы отметили, что реализация таких инициатив — важная поддержка для молодых семей: «Помощь государства позволяет чувствовать себя увереннее в первые месяцы жизни малыша, снизить стресс и материальные затраты, сделать адаптацию к родительству более комфортной и спокойной».

Многие из них выразили благодарность за возможность получать эти услуги бесплатно, что значительно облегчает семейную жизнь молодых пар.

Новые меры поддержки реализуются по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева в рамках нацпроекта «Семья», они открывают реальные возможности для улучшения условий воспитания детей и поддержки молодых родителей на важном этапе их жизни.
Печать
«Герои своего времени» обсудили с депутатом ГД проблемы Приамурья09:30Назначен уполномоченный по правам человека в Удмуртии09:18В Конго восстановили интернет-связь после проведения выборов09:07ОП Камчатки направит на выборы в думы двух округов 40 наблюдателей08:54Демешин проведет очередную «прямую линию» с жителями края08:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинется на праймериз ЕР08:35Артюхов встретился с финалистами «Большой перемены» в Салехарде08:30В Иране из-за удара США и Израиля погиб Али Лариджани08:18В Крыму отмечают День воссоединения с Россией08:03Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031