Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2025, 11:36

Ради сомнительных интересов Санду нагнетает обстановку — Тирасполь

Фото с сайта:
noi.md
МИДл Приднестровья прокомментировало обвинения со стороны президента Молдавии Майи Санду в том, что Россия будет использовать регион для вмешательства в парламентские выборы РМ. В Тирасполе подчеркнули, что подобные заявления не имеют под собой никаких реальных оснований.

«Считаем необходимым прояснить, что Приднестровье ни в каких гибридных формах влияния на выборы в соседней республике не участвует. Не нужно манипулировать общественным мнением и провоцировать дополнительную напряженность во взаимоотношениях между Молдавией и Приднестровьем на основании сомнительных политических интересов», — подчеркивается в заявлении.

В МИД добавили, что граждане Приднестровья, имеющие второе гражданство РМ, вольны свободно и самостоятельно решать, как им воспользоваться своим законным правом выбора.

«Методы запугиваний, ограничений и искусственного нагнетания негатива неприменимы в действительно свободных и демократических процессах», — говорится в комментарии МИД ПМР.

О том, что слова Санду не соответствуют действительности, заявил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем он отметил, что избирательные права молдаван должны быть обеспечены, где бы они не находились, но сейчас не приходится об этом говорить.

Напомним, власти Молдавии решили открыть на парламентских выборах в России, где проживает наиболее многочисленная диаспора, только два избирательных участка на территории посольства в Москве. Более того, туда направят только по 5 тыс. бюллетеней, хотя количество потенциальных избирателей превышает 350 тыс.

«Не остается сомнений в том, что ставка действующих властей именно сделана на голосование диаспоры на Западе. Это не влияние на результат даже, это подгонка техническими средствами итогов голосования», — констатировала ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Печать
Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031