Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2025, 08:38

Стартовал прием заявок на участие в ДЭГ на выборах в ЕДГ

 
Прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на федеральной платформе в рамках предстоящих сентябрьских выборов стартовал в России. Всего ДЭГ в сентябре пройдет в 24 регионах.

Прием заявлений на ДЭГ начался в 00:00 мск в 22 регионах, где выборы разного уровня пройдут в течение трех дней. В их числе - Республика Карелия, Республика Коми, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Архангельская, Белгородская, Калужская, Костромская, Липецкая, Московская, Магаданская, Новгородская, Псковская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Смоленская, Томская и Челябинская области, город Севастополь и Ненецкий автономный округ. Регистрация в этих регионах завершится 8 сентября.

С 29 июля подать заявку на онлайн-голосование смогут жители регионов, где выборы пройдут в два дня - Республика Северная Осетия - Алания и Курганская область. Для них регистрация завершится 9 сентября.

Для участия в ДЭГ необходимо зарегистрироваться на портале vybory.gov.ru (через "Госуслуги") и подать заявку. Кроме того, с 28 июля начнется прием заявлений на голосование по месту нахождения с использованием механизма "Мобильный избиратель".

Также с 28 июля по 8 сентября жители 19 из 20 регионов, где в сентябре пройдут прямые выборы губернаторов, смогут подать заявку на участие в голосовании на 14 экстерриториальных участках, которые будут созданы в Москве. Голосование на этих участках пройдет с 12 по 14 сентября. Подать заявление можно будет через портал "Госуслуги".

Голосование на экстерриториальных участках в Москве будет проходить с помощью терминалов электронного голосования, которые установят в МФЦ, на станции метро "Курская" и в гостинице. Как подчеркнул зампред ЦИК Николай Булаев, создание таких участков расширяет возможности избирателей в реализации их прав. Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова в свою очередь заверила, что на участках будет организовано видеонаблюдение, охрана общественного порядка и работа наблюдателей.

В единый день голосования, 14 сентября, в 81 регионе страны пройдут более 5 тыс. избирательных кампаний. Планируется замещение около 47 тыс. депутатских мандатов и выборных должностей. Проголосовать смогут порядка 55 млн человек.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31