Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2025, 13:12

Булаев - о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве

Фото с сайта:
cikrf.ru
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Николай Булаев, заявил о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве для голосования жителей других регионов РФ на осенних выборах 2025 г. Он подчеркнул, что этот процесс будет реализован в строгом соответствии с действующим законодательством и будет максимально комфортным для избирателей, передает ТАСС.

По словам Булаева, организация экстерриториальных участков в Москве в день голосования 14 сентября 2025 г. станет продолжением системной работы организаторов выборов. Это взаимодействие с органами государственной власти столицы направлено на расширение возможностей избирателей реализовать свое право голоса, вне зависимости от места их фактического нахождения и постоянной регистрации.

Булаев также отметил, что вовлеченность Московской городской избирательной комиссии, использование высокотехнологичного оборудования и современных технических решений, которые уже зарекомендовали себя на избирательных участках столицы, гарантируют, что процесс пройдет в соответствии с законодательством и обеспечит комфорт для избирателей.

Зампред Избиркома добавил, что ЦИК России будет оказывать организационную и методическую поддержку этому процессу, включая выработку предложений по его улучшению и оценку целесообразности дальнейшего масштабирования.

25 июля на сайте mos.ru была размещена страница с информацией о проведении выборов губернаторов и глав регионов в Москве. В единый день голосования москвичи и приезжие из ряда российских регионов смогут голосовать электронно через специальные терминалы на 14 участках. Подать заявление для участия можно онлайн на «Госуслугах» с 28 июля до 8 сентября. График работы участков и подробную инструкцию публикуют на mos.ru.

24 июля председатель избиркома Курской области Евгений Черкашин обратился к главе Мосгоризбиркома Ольге Кирилловой с просьбой организовать в Москве голосование для курских избирателей на выборах губернатора 14 сентября 2025 г. Для этого предложено создать экстерриториальные избирательные участки и комиссии. Запрос был одобрен Московской городской избирательной комиссией.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031