Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 18:31

Благовещенск стал лидером в управлении муниципальными финансами

Автор:
Администрация Благовещенска
В Москве подвели итоги XVIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами». Благовещенск забрал награды в двух номинациях: «За открытость и прозрачность управления финансами» и «За эффективное применение цифровых технологий и развитие системы управления муниципальными финансами». Примечательно, что амурская столица стала единственным обладателем сразу двух дипломов, сообщает администрация города.

— В 2014 году мы участвовали в аналогичном конкурсе и также завоевали победу в номинации «За открытость и прозрачность управления финансами». Это говорит о том, что на протяжении десяти лет мы сохраняем свою марку и ведем устойчивую бюджетную политику, политику строгой дисциплины наших учреждений. Мы не наращиваем долг, а держим бюджет сбалансированным. Этот результат — слаженная работа главы города Олега Имамеева с региональными министерствами и ведомствами. Свою значимость мы проявляем и на федеральном уровне, являясь членом Союза российских городов. И за счет этого взаимодействия нам удается привлекать все больше средств в бюджет города для реализации крупных проектов. Если 10 лет назад он составлял всего 5 миллиардов, то сегодня уже 16 миллиардов. Такого прироста добились в прошедшую пятилетку. Сегодня мы видим, как развивается наш город и это благодаря тому, что мы умеем управлять финансами и используем все ресурсы для реализации значимых проектов на территории города, — отметила начальник финансового управления администрации Благовещенска Наталья Тришина.

Конкурс ежегодно проводится издательским домом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Федерального Собрания России. В этом году он собрал участников из 67 субъектов России — в состязании участвовал 351 муниципалитет. Эксперты оценивали качество управления бюджетными доходами, муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета, а также инициативное бюджетирование.
Печать
Московский форум соцбизнеса будет состоять из четырех тематических блоков12:57Каллас призвала требовать от России уступок во время переговоров12:54Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты12:50О чем говорил губернатор Соколов с новым начальником ФСБ в Кирове12:43Приморский металлургический завод для СК «Звезда» запустят в 2029 году12:17Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52Молодые политики и студенты провели парламентские дебаты в Тюмени09:42В Приморье назначили дату выборов в краевой парламент09:3220-21 июня в Краснодарском крае состоятся местные выборы09:22Статья Лаврова «Украина, Европа и глобальная безопасность»09:12Первый в России акселератор по развитию туротрасли начался в Хабаровске09:02Регионы перенимают инвестиционные практики Сахалинской области08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930