Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2025, 21:58

На Дону участникам СВО проведут бесплатное протезирование зубов

Фото с сайта: freepik.com
Сегодня, 3 июня, состоялось первое заседание межведомственной комиссии по координации оказания помощи участникам СВО и их родным под председательством врио губернатора Юрия Слюсаря.

На нем были проанализированы итоги работы органов власти и филиала фонда «Защитники Отечества» по предоставлению мер социальной поддержки участникам и ветеранам спецоперации, а также членам их семей.

В частности, речь шла о новой программе бесплатного протезирования зубов, которая стала доступна на Дону для демобилизованных бойцов. На нее по поручению врио губернатора Юрия Слюсаря из областного бюджета в этом году выделено более 10,5 млн рублей.

Как сообщила руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Татьяна Карасева, Ростовская область – в числе нескольких субъектов, предоставляющих такую меру поддержки.

«Она пока действует только в Ростове-на-Дону, но в ближайшее время будет тиражироваться по всей области. Аналогичный вид помощи предоставляется лишь в нескольких регионах страны», - отметила Татьяна Карасева.

Поручение оказывать поддержку бойцам в зубопротезировании Юрий Слюсарь дал во время общеобластного приема участников СВО и членов их семей, который прошел в регионе в феврале. С просьбой о такой мере поддержки к нему обратился ветеран боевых действий Павел Сапега.

«Мы постоянно на связи с нашими ребятами. Помогаем фронту, поддерживаем бойцов дома. Многим нужны реабилитация и лечение после возвращения с передовой. А зубопротезирование – как раз та медицинская помощь, на которую льготы пока не распространяются. И к тому же дорогостоящая. Поэтому мы и приняли такое решение – оказывать ее бесплатно. Эта программа продолжится и в следующем году», - сообщил Юрий Слюсарь.

Также на заседании подвели итоги работы филиала фонда «Защитники Отечества». За два года за персональным сопровождением и консультациями к его специалистам обратились свыше 19 тысяч человек. Решены 34 тысячи вопросов. Юридическая и психологическая помощь оказана более чем трем тысячам граждан.

Юрий Слюсарь поблагодарил руководство и сотрудников фонда за работу с участниками и ветеранами СВО.

«Сделано уже многое: тысячи решенных вопросов, оказанных услуг, средства направлены на медицинскую реабилитацию, жилье, образование и социальную адаптацию наших героев. Донской филиал фонда стал для бойцов и ветеранов СВО по-настоящему первой инстанцией, где всегда готовы помочь с любыми вопросами», - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, что на Дону реализуется комплекс мер поддержки участников спецоперации и их семей, в том числе компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, газификацию, также они освобождены от уплаты транспортного и земельного налога. Кроме этого действуют и другие меры поддержки, которые теперь можно оформить по единому заявлению в офисах МФЦ.
Печать
Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031