Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2025, 18:34

Ставленник губернатора ЯНАО столкнулся с первым серьезным вызовом

Фото с сайта:
Официальный сайт Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
Бывший главврач новоуренгойской больницы, а теперь глава Пуровского района Кирилл Трапезников работает с паводком в Тарко-Сале (ЯНАО). Вода затопила дачные участки и промышленные зоны, региональные власти уже раздали первые оперативные поручения.

«Все службы работают в оперативном режиме», — сообщает мэрия Пуровского района. Сам мэр ранее сообщал в своем telegram-канале, что создана единая группа для оказания помощи жителям.

В городе организован вывоз людей из подтопленных районов, администрация готова оказать эвакуацию без привлечения окружных властей. Тем не менее в пресс-службе Пуровского района сообщают, что от жителей не поступало просьб эвакуировать их из Тарко-Сале. «Просьб об эвакуации от жителей дач не поступало. Люди просят только доставить до города. В городе с 1 июня действует режим повышенной готовности. Все оперативные службы работают круглосуточно. Жителям оказывается вся необходимая помощь», — сообщили в пресс-службе мэрии муниципалитета.

Эвакуация людей из-за паводка началась утром 3 июня. Из-за ледовых заторов на реке Пякупур началось подтопление дач. Уровень воды в реке не превышает критической отметки. URA.RU следит за развитием ситуации и проводит прямую трансляцию.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031