Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2025, 20:01

Глава Адыгеи Кумпилов встретился с руководителем Росмолодежи Гуровым

Автор:
Алексей Гусев
В Москве состоялась рабочая встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Григорием Гуровым. Диалог был посвящен развитию молодежной политики в регионе, а также реализации стартовавших с этого года нацпроектов "Кадры" и "Молодежь и дети".

"Это результат того, что происходит в обществе последние 20 лет". Как Байкальск переживает трагедию с подростками
Ветеринары сразу поняли, что сбитого машиной лосенка не спасти

Участие в беседе также приняли сенатор РФ от Адыгеи Мурат Хапсироков, председатель Комитета РА по делам молодежи Максим Галушкин и директор республиканского молодежного центра "Молодежь Адыгеи" Бислан Мугу.

Мурат Кумпилов проинформировал главу федерального ведомства о проводимой в республике работе в сфере молодежной политики, патриотического воспитания, создания условий для всестороннего развития и самореализации молодого поколения. Ежегодно финансирование отрасли увеличивается, в прошлом году на развитие молодежной политики направлено свыше 130 млн рублей.

"Наша первоочередная задача - создание необходимой инфраструктуры для молодежи, новых площадок, где юноши и девушки смогут собираться, обсуждать актуальные вопросы, продумывать и воплощать общественно полезные проекты, получать навыки командной и управленческой работы. Действуем в этом направлении во взаимодействии с молодежными движениями и детскими организациями Адыгеи, учитываем в своей работе мнение целевой аудитории", - отметил руководитель региона.

Глава республики сообщил, что в Адыгее востребованы такие молодежные мероприятия, как ставший традиционным слет талантливой молодежи "Фишт", в котором участвуют ребята из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также созданный в 2023 году региональный форум "Молодежь Адыгеи". Активно развивается и Ассоциация студентов Адыгеи, которая вовлечена в жизнь региона и объединяет выходцев из республики, обучающихся в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова и Ставрополя.

Председатель правительства РФ посетил стенд Адыгеи на КИФ-2025
Власть
Председатель правительства РФ посетил стенд Адыгеи на КИФ-2025
Также Мурат Кумпилов отчитался о создании в республике единого молодежного пространства - центра "Молодежь Адыгеи"- на базе реконструированного исторического здания в Майкопе. Проект победил во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики "Регион для молодых", проводимого под эгидой Федерального агентства по делам молодежи. На его реализацию из федерального бюджета была выделена субсидия в размере 75,6 млн рублей. В этом году республика также участвует в президентской программе "Регион для молодых".

Как подчеркнул руководитель региона, в рамках разработанной Стратегии развития молодежной политики Республики Адыгея на 2026-2030 годы предполагается создание сети подобных молодежных центров во всех городах и районах республики. Уже в этом году будут созданы центры в Теучежском и Шовгеновском районах.

Кроме того, для молодежных организаций и объединений республики отремонтированы два этажа здания в Майкопе, где находится Центр дополнительного образования детей. На этот год запланирована реставрация еще одного помещения в республиканской столице, где разместится региональное отделение "Движения Первых". А для проведения юношеских слетов, форумов и тематических лагерей центру "Молодежь Адыгеи" передана база отдыха на реке Курджипс.

Мурат Кумпилов также указал на активное участие молодежи в волонтерской деятельности, помощи нашим воинам - участникам СВО и членам их семей.

По итогам встречи руководитель Росмолодежи Григорий Гуров положительно оценил реализацию в Адыгее мероприятий по развитию молодежной политики, созданию условий для реализации талантов подрастающего поколения.
Печать
В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031