Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2025, 20:20

Мэр Казани провел в Бразилии генассамблею ассоциации стран БРИКС+

Автор:
Ксения Кобалия
В бразильской Марике открылась генеральная Ассамблея ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+, созданной в 2024 году в Казани. В ассамблее участвуют представители более 30 стран, среди которых КНР, Бразилия, Россия, Индия, Иран, Эфиопия и ЮАР. Встреча членов ассоциации проводится для подготовки предложений муниципалитетов в повестку саммита БРИКС, который пройдет в июле в Рио-де-Жанейро.

«За нашими спинами миллионы жителей городов, которые доверили нам высокие посты, которые наблюдают за нашей работой и которые нуждаются в стабильности и в преобразованиях. Генеральная Ассамблея станет новым этапом развития нашей организации, которая не боится создавать пространства для обмена опытом и лучшими практиками», – сказал на официальном открытии мэр Казани, председатель Ассоциации Ильсур Метшин.

Стоит отметить, что идея создания этой Ассоциации принадлежала именно главе города Казани. В июне 2024 года первое собрание учредителей прошло в Казанской ратуше, собрав более двухсот мэров, вице-мэров и руководителей муниципальных объединений, представляющих 2,6 миллиарда человек. По итогам голосования на период формирования новой структуры руководителем был назначен Ильсур Метшин. Ключевые цели Ассоциации включают в себя усиление взаимодействия между органами местного самоуправления различных государств, обмен лучшими практиками, информацией и проектами для улучшения экологической ситуации, архитектурного облика, внедрения цифровых технологий и других приоритетных для городов направлений.
Печать
Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031