Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2025, 19:05

На Ямале запретили работать по патентам мигрантам из ряда стран

Автор:
Размик Закарян
На Ямале с апреля 2025 года начали действовать новые миграционные правила, ограничивающие труд иностранцев в ряде отраслей экономики. Запрет на работу для иностранных граждан, имеющих патент, вводится поэтапно и продлится до конца текущего года, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

«Согласно изменениям, вступившим в силу в апреле, на Ямале в три этапа вводится запрет на работу иностранцев в различных сферах экономики», — сообщает пресс-служба окружного правительства в официальном telegram-канале. Подчеркивается, что новые правила касаются только тех мигрантов, которые трудоустроены по патенту. В сообщении уточняется, что ограничения распространяются на три этапа и затрагивают разные виды экономической деятельности.

По патентам не смогут работать на Ямале граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Молдовы, Украины, Туркменистана, Абхазии и Южной Осетии. Деятельность останется доступной для граждан Киргизии, Белоруссии, Армении и Казахстана.

Власти округа предоставили дополнительные ресурсы для получения консультаций по применению постановления — телефоны горячих линий и ссылки на полный текст документа, а также на классификатор видов экономической деятельности опубликованы в официальных источниках. Нововведения, по данным правительства, направлены на регулирование занятости и обеспечение стабильности на региональном рынке труда.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031