Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2025, 09:17

На Ямале запустили сайт Года героев

Фото с сайта:
yanao.ru
На Ямале запустили сайт Года героев. На информационном ресурсе можно найти всю актуальную информацию о мероприятиях тематического года, который проходит в регионе.

На портале еженедельно публикуются анонсы событий, которые будут проходить во всех городах и районах Ямала – с адресами, контактами организаторов и подробными программами.

Особое внимание уделено разделу «Герои среди нас» – здесь собраны рассказы о людях, совершающих подвиги в повседневной жизни: спасателях, врачах, волонтерах. Каждый ямалец может подать заявку на публикацию истории о своем герое.

Уже сейчас мы видим, как жители округа активно участвуют в тематических мероприятиях, отдавая дань уважения ветеранам, первопроходцам Севера, участникам СВО и героям труда. Любой желающий может ознакомиться с такими мероприятиями на обновленном сайте. Кроме этого, теперь в онлайн-формате можно поделиться историей своего героя и присоединиться к важным инициативам. Наполнение виртуальной площадки Года героев – это наш общий вклад в сохранение памяти о подвигах. Уверен, что к концу года мы соберем уникальную летопись благодарности и гордости за наших героев.

За первые четыре месяца в рамках Года героев состоялось более 1200 патриотических, культурных и образовательных мероприятий, в которых приняли участие свыше 40 тысяч человек. Акции, выставки, встречи и концерты проходили как в округе, так и за его пределами.

Например, 93 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в ЯНАО, Тюмени, Крыму и других регионах, вручены юбилейные медали. На прошлой неделе в Волновахе состоялась акция «Сад памяти», объединившая жителей Ямала и Донбасса.

Год героев объявлен на Ямале губернатором региона Дмитрием Артюховым. Он стал продолжением Года защитника Отечества в России, инициированного Президентом Владимиром Путиным.
Печать
40 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202614:19Заур Сахаватов возглавил Карабудахкентский район Дагестана14:07Словесные интервенции без серьезного конфликтного потенциала13:53Избран мэр Каменска-Уральского13:39Захарова заявила о расширении агрессии НАТО против России13:28ФАС сможет показательно наказать козла отпущения13:15Более 50 тысяч приморцев легализовали свои трудовые отношения12:53Губернатор Чибис потребовал прозрачности начислений за ЖКУ в Заполярье12:47Артюхов призвал ямальцев предлагать идеи к 100‑летию округа12:40ДНР отметит тысячами акций Год единства народов России12:29Аксаков допустил снижение ключевой ставки 20 марта до 15-14,5%12:19Правительство Приморья помогает школьникам в выборе профессии12:12Матвиенко уверена, что дороги в Донбассе будут отвечать высоким стандартам12:01В жилом фонде Крыма обновят кровли, инженерные сети и лифты11:55Сможет ли БРИКС пережить конфликты внутри блока?11:51Крупнейший в РФ адаптивный образовательный комплекс работает в Якутске11:40Губернатор Кухарук и Шойгу обсудили готовность Югры к паводкам11:33Движение «Экосистема» представит программу развития экоцентров11:22Вологодчине удалось подняться на 10 позиций в рейтинге рождаемости11:17«Зеленые» требуют мандат у своего лидера в ЗС Красноярского края11:12Саво Минич вновь возглавил правительство Республики Сербской10:55СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за фильма, получившего «Оскар»10:45Задержан министр здравоохранения Краснодарского края10:34Почти 20 парламентариев выдвинулись на праймериз ЕР за неделю10:22У современной молодежи есть духовные ценности10:11Опыт развития малых городов Ивановской области представили в СФ10:00Молодежь Приморья отмечает годовщину присоединения Крыма09:53В Магадане пройдут общественные слушания о поддержке молодежных НКО09:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031