Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 17:33

Депутат Заксобрания Лидия Новосельцева вернется в гордуму Ростова

Фото с сайта:
Соцсети
Уже в конце мая станут известны кандидаты от партии «Единая Россия» на выборы в городскую думу Ростова. Главным событием этих выборов станет смена председателя гордумы. После 30 лет руководства Зинаида Неярохина решила перейти на работу в областной парламент. Но свято место пусто не бывает. По данным источников, возглавит городскую думу Лидия Новосельцева.

«Слухи, что именно Новосельцева станет преемником Неярохиной ходили уже давно. После того, как она подала заявку на праймериз это стало еще более явным. Обычно депутаты стремятся идти выше и выше, а тут человек готов бросить областной парламент и вернуться в городскую думу. Просто так решения не принимаются», - отметил источник «Блокнот Ростов».

По некоторым данным назначение Новосельцевой могло быть пролоббировано областными властями. Тем более основным местом ее работы является «Роствертол», с которым тесно связан врио губернатора Юрий Слюсарь. На заводе Лидия Новосельцева является директором по персоналу.

«Решение было принято на уровне врио губернатора. В его команде много членов, которые были связаны с Минпромторгом, Ростехом или авиаотраслью. И Новосельцева вполне вписывается в эту концепцию», - отметил еще один источник.

Лидиии Новосельцевой 40 лет. У нее достаточно большой опыт депутатской работы. С 2015 по 2020 год она была депутатом гордумы Новочеркасска. В казачьей столице она была главным редактором газеты «Новочеркасские ведомости». Но в 2020 году она вернулась в родной Ростов, где стала депутатом городской думы. Однако в 2023 году она победила на выборах в Законодательное собрание Ростовской области.

В 2021 году Лидия Новосельцева участвовала в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Однако отбор она не прошла.

Скандал с «Диссернет»

В 2020 году Лидия Новосельцева оказалась в центре небольшого скандала. Тогда один из основателей сетевого сообщества «Диссернет» Андрей Заякин рассказал в своих социальных сетях о странном запросе со стороны депутата городской думы Ростова Лидии Новосельцевой. Она потребовала удалить со странички ее фотографию в корсете.

«Вот какие в Ростове-на-Дону чувствительные депутаты. Сначала украдут диссертацию, а потом клянчат, чтобы мы сняли фоточку с сайта. Напоминаем гражданке Новосельцевой/Маркушиной, что единственный способ деятельного раскаяния состоит в отказе от краденой ученой степени», – написал Заякин.
Печать
Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031