Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 17:33

Депутат Заксобрания Лидия Новосельцева вернется в гордуму Ростова

Фото с сайта:
Соцсети
Уже в конце мая станут известны кандидаты от партии «Единая Россия» на выборы в городскую думу Ростова. Главным событием этих выборов станет смена председателя гордумы. После 30 лет руководства Зинаида Неярохина решила перейти на работу в областной парламент. Но свято место пусто не бывает. По данным источников, возглавит городскую думу Лидия Новосельцева.

«Слухи, что именно Новосельцева станет преемником Неярохиной ходили уже давно. После того, как она подала заявку на праймериз это стало еще более явным. Обычно депутаты стремятся идти выше и выше, а тут человек готов бросить областной парламент и вернуться в городскую думу. Просто так решения не принимаются», - отметил источник «Блокнот Ростов».

По некоторым данным назначение Новосельцевой могло быть пролоббировано областными властями. Тем более основным местом ее работы является «Роствертол», с которым тесно связан врио губернатора Юрий Слюсарь. На заводе Лидия Новосельцева является директором по персоналу.

«Решение было принято на уровне врио губернатора. В его команде много членов, которые были связаны с Минпромторгом, Ростехом или авиаотраслью. И Новосельцева вполне вписывается в эту концепцию», - отметил еще один источник.

Лидиии Новосельцевой 40 лет. У нее достаточно большой опыт депутатской работы. С 2015 по 2020 год она была депутатом гордумы Новочеркасска. В казачьей столице она была главным редактором газеты «Новочеркасские ведомости». Но в 2020 году она вернулась в родной Ростов, где стала депутатом городской думы. Однако в 2023 году она победила на выборах в Законодательное собрание Ростовской области.

В 2021 году Лидия Новосельцева участвовала в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Однако отбор она не прошла.

Скандал с «Диссернет»

В 2020 году Лидия Новосельцева оказалась в центре небольшого скандала. Тогда один из основателей сетевого сообщества «Диссернет» Андрей Заякин рассказал в своих социальных сетях о странном запросе со стороны депутата городской думы Ростова Лидии Новосельцевой. Она потребовала удалить со странички ее фотографию в корсете.

«Вот какие в Ростове-на-Дону чувствительные депутаты. Сначала украдут диссертацию, а потом клянчат, чтобы мы сняли фоточку с сайта. Напоминаем гражданке Новосельцевой/Маркушиной, что единственный способ деятельного раскаяния состоит в отказе от краденой ученой степени», – написал Заякин.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031