Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2025, 11:05

Детский Парад Победы прошел в Приморье

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Около 1,5 тысяч первоклассников из Приморья и КНДР приняли участие в краевом параде «Правнуки Победы» в воскресенье, 4 мая.

Губернатор края Олег Кожемяко приветствовал школьников на площади города воинской славы Владивостока.

На парад приехали дети из 32 муниципальных образований края, учащиеся первых классов, а также ребята из Корейской Народно-Демократической Республики. Командовал парадом заместитель командующего 5-й армии, полковник Александр Мазур.

Олег Кожемяко, приветствуя школьников, подчеркнул, что первый парад «Правнуки Победы» в Приморском крае – это дань глубокого уважения к ратному подвигу защитников Отечества.

«Для каждого из вас это историческое событие. Память о параде будет с вами на протяжении всей жизни. В Великой Отечественной войне дети воевали в партизанских отрядах, собирали разведданные, были сынами полков. Наравне со взрослыми работали на заводах, фабриках, в колхозах. Наши деды и прадеды подарили нам мирное небо, сегодня ваше детство защищают настоящие герои, участники специальной военной операции. В парадных расчетах пройдут дети, чьи отцы сражаются на фронте. Мы по праву гордимся мужеством и отвагой наших бойцов. Уверен, что, как и в 1945 году, враг будет разбит, и победа будет за нами!» – отметил глава Приморья.

Губернатор добавил, что для Приморского края высокая честь принимать детей из дружественной Корейской Народно-Демократической Республики.

«Подразделения Корейской Народной Армии принимали активное участие в разгроме украинских боевиков на Курской земле. Показали мужество и отвагу вместе с российскими братьями по оружию. Мы всегда будем благодарны корейским бойцам, которые с честью выполнили свой воинский долг», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В полдень по центральной площади города воинской славы Владивостока прошли 50 парадных расчетов, около 1,5 тысяч детей. Среди участников парада также были ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции, военнослужащие разного рода войск, сухопутных и морских сил России.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31