Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2025, 10:41

В России стартовала акция «Огонь памяти»

Фото с сайта:
onf.ru
Народный фронт у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду дал старт международной патриотической акции "Огонь памяти", в рамках которой частицы Вечного огня будут доставлены в более 130 городов России и 21 страну, передает корреспондент ТАСС.

По традиции частицу Вечного огня передали солдаты Президентского полка. В ходе торжественной церемонии, представители президентского движения возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Вместе с руководителем исполкома движения Михаилом Кузнецовым цветы возложили родственники погибших летом минувшего года волонтеров Народного фронта Николая Ковалева и Давида Соколова. Активисты погибли в результате прямого попадания снаряда в их автомобиль в Глушковском районе (Курская область), когда они помогали мирным жителям.

"Четвертый год у Народного фронта есть уникальная возможность собраться нашей большой командой здесь, в Александровском саду, в одном из самых главных мест нашей страны, потому что здесь горит Вечный огонь в память о наших бойцах, отдавших свои жизни, бойцах, совершивших великий подвиг в ходе Великой Отечественной войны", - заявил ТАСС Кузнецов.

Частицу Вечного огня разожгли по специальным лампам, которые доставят в более 130 российских городов в рамках автопробегов, главный из которых пройдет через регионы Донбасса и Новороссии и завершится зажжением огней в освобожденных городах. "География у нас каждый год расширяется. В этом году это уже 54 региона [РФ], 131 город, который ждет частичку Вечного огня, и 21 страна. Конечно, кроме этого, наши волонтеры привезут огонь нашим ветеранам. Ребята на передовой, бойцы на передовой, они обязательные участники нашего мероприятия. И всегда кажется, что этот огонь, который пылал в сердцах наших великих предков, вдохновляет их на сегодняшние подвиги", - сказал Кузнецов.

В торжественной церемонии приняли участие начальник управления президента РФ по государственной политике в сфере ОПК Виктор Евтухов, посол Венесуэлы Хесус Рафаэль Саласар Веласкес, народная артистка РФ Лариса Долина, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, боксеры Денис Лебедев и Дмитрий Кудряшов и многие другие. Также в мероприятии приняли участие ветераны спецоперации, которые участвовали в работе кол-центра программы "Итоги года с Владимиром Путиным" в прошлом год, - Александр Антонов и Дмитрий Шарапов.

География акции в этом году будет обширнее. В 2024 году представители президентского движения везли огонь в 14 стран, а в год 80-летия Победы доставят в 21 страну Европы, Азии и Африки, в том числе Белоруссию, Болгарию, Венесуэлу, Замбию, Израиль, Индию, Кипр, КНДР, Сербию, Абхазию.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031