Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 21:39

Патрушев: Россия продолжит укреплять Военно-морской флот

Фото с сайта: wikipedia.org
Россия намерена укрепить свою морскую мощь, учитывая изменения в мировой политике. Николай Патрушев сообщил о включении в состав флота подлодок "Архангельск" и "Пермь". Государство уделяет особое внимание строительству современных кораблей.

Россия продолжит наращивать свою морскую мощь в связи с изменяющейся военно-политической обстановкой в мире. Об этом заявил помощник президента Российской Федерации и председатель Морской коллегии Николай Патрушев в беседе с ТАСС.

В интервью Патрушев отметил, что текущая военно-политическая ситуация на международной арене и прогнозы дальнейшего развития требуют усиления морской мощи государства. Это соответствует географическому положению России и её национальным интересам. Он подчеркнул:

"Что мы и будем делать".

Патрушев также отметил недавние достижения в развитии Военно-Морского Флота России. В частности, в последние месяцы в его состав вошла новейшая атомная подводная лодка "Архангельск". Также из эллинга "Севмаша" была выведена атомная подводная лодка "Пермь", первый носитель гиперзвуковых ракет "Циркон". Председатель Морской коллегии добавил, что строительство современных кораблей находится в приоритете у государства.

"Мировая история показывает, что мощный военно-морской флот является залогом безопасности морских судоходных путей, внешнеэкономических связей и грузовых перевозок, предотвращающих враждебные действия", — сказал помощник президента.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031