Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 21:40

Русских провел встречу с участниками СВО в Новоспасском районе

Фото с сайта:
t.me/Russkih_Aleksey
В Новоспасском районе состоялась встреча Губернатора Ульяновской области с участниками специальной военной операции, их семьями, ветеранами боевых действий и представителями волонтёрских организаций, посвященная вопросам поддержки.

«Обсудили меры поддержки, вопросы реабилитации, отправку гуманитарной помощи на фронт, увековечивание памяти о подвигах защитников. Также сегодня познакомился с Толей Гужовым — участником проекта «Расту в семье героя». Его старший брат на СВО, вся семья гордится защитником Отечества», - отметил Алексей Русских.

С первых дней мобилизации Новоспасский район включился в сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО. Примером является инициатива работников социальных учреждений, которые единогласно приняли решение перечислять свой однодневный заработок в благотворительный фонд «Я люблю тебя жизнь». Финансовую поддержку оказали и другие жители, а также предприятия и организации района. Совместными усилиями удалось собрать около 500 миллионов рублей. Помимо этого, жители собирают для бойцов продуктовые наборы, медикаменты, теплые вещи и предметы быта, а дети пишут письма со словами поддержки и уважения. Также для участников СВО волонтеры изготовили порядка 7,5 кв. м маскировочных сетей. Ежемесячно отправляют на линию соприкосновения конвой с гуманитарным грузом предприятия группы компаний «Проминвест». На сегодняшний день направлено уже 108 рейсов с гуманитарной помощью по Херсонскому и Харьковскому направлениям. Доставлено более 17 тысяч именных посылок.

Кроме того, для каждой семьи участников СВО определён куратор для помощи в решении проблемных вопросов из числа руководителей разного уровня, представителей депутатского корпуса, членов Правительства Ульяновской области, Адвокатской палаты, фонда «Защитники Отечества». По итогам работы поддержку получили более 6 тысяч бойцов из 14 воинских подразделений. Также в настоящее время формируется актив Региональной Ассоциации ветеранов СВО, куда войдут представители Новоспасского района.

В рамках областной программы поддержки семей участников СВО, Министерство социального развития Ульяновской области реализует проект «Расту в семье Героя», основной целью которого является организация помощи замещающим семьям участников СВО, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Таких семей в регионе 41.

Проект охватывает спектр задач, включая предоставление социальных услуг и мер социальной поддержки, патриотическое и семейно-нравственное воспитание несовершеннолетних подопечных.

С проектами, которые реализуются в Новоспасском районе, ознакомился Алексей Русских. В ходе встречи глава региона подчеркнул важность всесторонней поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, действующих на территории района, и поручил оказать им содействие в подготовке заявок для участия в областном конкурсе на предоставление субсидий в 2025 году.

В этот день Алексей Русских также посетил участника Великой Отечественной войны Саматя Ахатовича Хакимова. Он родился в 1926 году в Старокулаткинском районе. В 1943 году его призвали в армию. Он попал в зенитные войска на Украину, где выполнял охрану Житомира. Ветерану и герою ВОВ в следующем году исполнится 100 лет. Алексей Русских поздравил его с наступающим Днём Великой Победы и вручил подарки.
Печать
ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления22:03В ОЭЗ «Новгородская» зарегистрирован 13-й резидент21:52Середюк: Будем поддерживать всех, кто работает в сельском хозяйстве21:40В Вологодской области открылся новый станкостроительный завод21:27В Кирове прошел областной фестиваль «Вятская семья-2025»21:16Молодежный день Кавказского инвестфорума: место идей будущего21:05Молодых избирателей Кабардино-Балкарии обучают правовой грамотности20:54Во Владимирской области появляются новые локации экотуризма20:42ЗСО Приамурья приступило к изменению системы выборов мэра Благовещенска20:28Журналист Венедиктов* объяснил, почему не хочет уезжать из России20:14Брод обсудил мониторинг избирательных кампаний в Самарской области19:53Донбасс и Новороссия подали заявки на конкурс президентских грантов19:20Разочарование электромобилями среди пользователей и чиновников19:09Российско-украинские переговоры в Стамбуле: обзор прессы18:42В правительстве Адыгеи рассмотрели исполнение бюджетов территорий18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031